2018年10月23日  星期二  农历九月十五  
高级搜索宜春教育官方微博
最新要闻|县区新闻|学校新闻|视频新闻|政务公开|机构设置|公告公示|人事师资|发展规划|基础教育|职成教育|安全稳定|资助财务|教育督导|
党建工作|教育改革|教学研究|招生考试|教育装备|电教信息|后勤产业|语言文字|校园风采|网上荣誉室|
学生办事|教师办事|教育机构办事|
在线访谈|网上调查|局长信箱|政务微博|
公众参与
您当前位置:首页>公众参与>局长信箱>信件详细页

详细内容

标 题: 档案
日 期: 2018-04-22 18:55
编 号: XZ20180422585
类 型: 咨询
内 容: 请问我的档案是不是在宜春市教育局?提档需要什么材料,走哪些流程?

处理情况

答复内容: 你咨询的有关问题请与市教育局毕就办联系。电话:0795―3997964
关闭